Эксперт назвал имена певцов, лучшие годы которых «уже позади»

Самому «младшему» «вышедшему из строя», по мнению музыкального критика, артисту эстрады 68 лет.

Эксперт назвал имена певцов, лучшие годы которых «уже позади»

Источник картинки: Canva.com

Музыкальный критик Евгений Бабичев предположил, что несколько известных российских артистов могут объявить о завершении своей творческой деятельности в ближайшее время. По его мнению, многие опытные исполнители с возрастом сталкиваются с проблемами со здоровьем, что мешает им поддерживать тот же активный ритм, как в молодости.

Например, на свой 75-летний юбилей 19 марта Валерий Леонтьев объявил о своем уходе со сцены. Эту информацию подтвердил концертный директор певца Борис Чигирев, отметив, что Леонтьев больше не планирует выступать, стремясь сохранить высокие стандарты и избегать низкопробных шоу.

Скриншот с сайта YouTube

Бабичев выдвинул теорию, что лучшие годы 79-летнего певца и композитора Юрия Антонова позади, так как исполнитель песни «На маленьком плоту», все реже появляется перед публикой и предпочитает затворнический образ жизни.

Скриншот с сайта YouTube

Также 82-летний Лев Лещенко, известный и любимый по песне «Старый клен», стал реже выступать после перенесенного коронавируса. Народный артист РСФСР признался в интервью, что ему трудно давать сольные концерты и не исключил возможности скорого ухода со сцены, хотя пока не отказывается от участия в других мероприятиях.

Скриншот с сайта YouTube

Бабичев также выразил мнение о возможном уходе со сцены 68-летнего заслуженного артиста России Николая Носкова в ближайшем будущем. В 2017 году он перенес инсульт, после чего часто выступает, сидя в инвалидном кресле. Иногда выступления отменяются, буквально, после нескольких песен.

Скриншот с сайта YouTube

Автор: