17-летний официант из Таджикистана спас жизнь мужчины во время теракта в Крокусе

Официант Бунавшох стал единственным, кто не бросил раненого мужчину, несмотря на команду эвакуироваться из помещения.

17-летний официант из Таджикистана спас жизнь мужчины во время теракта в Крокусе

Источник картинки: Скриншот с сайта YouTube

17-летний официант из Таджикистана, Бунавшох Эркинов, проявил исключительное мужество, оставаясь рядом с раненым мужчиной в течение полутора часов после тревоги в отеле «Аквариум» в Москве. Все сотрудники покинули ресторан, но Бунавшох остался, чтобы помочь пострадавшему, пишут СМИ.

Бунавшох приехал в Москву осенью 2022 года и недавно начал работать в ресторане при этом отеле. Вечером, 22 марта, около 20:00 — до того, как была объявлена тревога — в заведение зашел мужчина, потребовал воды, а потом сразу же внезапно упал на пол.

Сначала молодой официант не понял, что произошло — по его словам, он думал, что мужчина «испуганный просто». Но потом Эркинов заметил рану на спине пострадавшего и позвал коллег на помощь.

Сотрудники заведения помогли перевязать рану и вызвали скорую помощь, после чего прозвучала команда покинуть ресторан, и они ушли. Однако Бунавшох Эркинов остался с мужчиной, чтобы поддержать его до прибытия полиции и медиков. Спустя некоторое время раненого доставили в больницу. Выяснилось, что его зовут Владимир.

Автор: