Семья из Великобритании продолжает жить в карантине после Covid

Мэнди и Мэйсон Милн борются с болезнью Крона и пандемией Covid.

Семья из Великобритании продолжает жить в карантине после Covid

Источник картинки: Canva.com

Поднятие ограничений национального карантина в Великобритании принесло облегчение многим, но для матери и сына — Мэнди и Мэйсона Милн — это не означает окончания борьбы с глобальной пандемией. Семья продолжает следовать строгим мерам безопасности, которые стали нормой еще четыре года назад, когда начался первый карантин из-за коронавируса.

Мэнди, вместе с мужем и сыном, избегает рисков и продолжает заказывать продукты онлайн, дезинфицируя все, что попадает в их дом. Эти меры особенно важны для Мэйсона, у которого тяжелый иммунодефицит из-за болезни Крона. Его ежедневный режим включает прием таблеток для химиотерапии и биологические инъекции, делая его особенно уязвимым перед угрозой Covid.

Жизнь с болезнью Крона и пандемией Covid стала настоящим испытанием для семьи. Мэнди подчеркивает, что даже после снятия ограничений пандемии, для них сыну стало еще сложнее. Мейсон, страдающий аутизмом, потерял контакт с друзьями и теперь редко покидает дом. Семья продолжает беспокоиться и осторожно подходить к любым контактам с внешним миром.

Мэнди выражает надежду на то, что Мейсон сможет вернуться к нормальной жизни двадцатилетнего парня, которую он имел до начала пандемии. До того, как Covid изменил все аспекты его жизни, Мейсон активно общался с друзьями, учился вождению и посещал колледж. Надежда на будущее и стремление к обычной жизни становятся основными двигателями для этой семьи в борьбе с двумя серьезными вызовами — болезнью Крона и пандемией Covid.

Теперь, когда Мейсону нужен свежий воздух, он предпочитает гулять по кварталу в одиночестве.

«Я перехожу дорогу, если кто-то находится поблизости, и всегда беру с собой антибактериальные салфетки, чтобы нажимать на кнопку на перекрестке», — поделился Мейсон. — «Я избегаю контакта с кнопкой руками, всегда использую салфетку. После этого я обязательно мою руки, когда возвращаюсь в помещение, и мы всегда имеем при себе маленькие дезинфицирующие средства для рук».

Для взаимодействия с внешним миром Мейсон начал вести подкаст, ориентированный на людей, страдающих болезнью Крона и аутизмом. Он также является преданным поклонником сериала «Доктор Кто». Хотя семья мечтает о заграничном отпуске, они решили ограничиться лишь поездкой в Кардифф, чтобы Мейсон мог посетить места съемок любимого сериала.

Мейсон увлекается футболом и держит сезонный абонемент на матчи «Ипсвича», но теперь посещение игр стало совсем другим. Чтобы обеспечить максимальную безопасность, они приходят на стадион за час до начала матча, занимают места в конце ряда и посещают туалет только во время игры.

«Мы уходим за 20 минут до окончания матча, чтобы избежать скопления народа, поэтому часто пропускаем последние голы», — добавил Мейсон.

Мэнди подчеркнула: «Для нас важно сохранять активную жизнь, но мы делаем это настолько безопасно, насколько можем. Мы предпочитаем не посещать рестораны, но заказываем еду на вынос. Мы даже оставляем записку для курьера с просьбой не подходить близко к двери. Хотя иногда это проигнорировано, что может вызывать раздражение».

Борьба с Covid — это серьезное испытание для Мэнди и Мейсона.

«Есть данные о том, что многие люди, принимающие такие же лекарства, как Мейсон, переболели Covid и оправились, но мы не хотим рисковать, учитывая его состояние», — пояснила Мэнди. — «Что, если он заразится и окажется в больнице в тяжелом состоянии?»

Пока Мейсон получает пособие по безработице, он не получает дополнительной поддержки от правительства и потерял работу из-за необходимости перейти на удаленный формат работы. Мэнди разочарована недостаточным пониманием того, как некоторым семьям все еще трудно после окончания карантина, и надеется привлечь внимание общественности к проблемам таких людей, как Мейсон, пишет The Mirror.

Автор: