Россия разгромила Сербию со счетом 4:0 в товарищеском матче

Сборная Сербии прокомментировала свое поражение в России.

Источник картинки: Canva.com

21-го марта, состоялся долгожданный товарищеский матч. Сборная России встречалась со сборной Сербии. Игра была проведена в Москве на стадионе «ВТБ Арена».

Сборная Сербии стала первым соперником сборной России из УЕФА за время отстранения. При этом, балканская команда напрямую отобралась на Евро-2024. Поэтому было понятно, что у подопечных Валерия Карпина появился шанс проверить себя с сильным соперником.

На 20-й минуте защитник ЦСКА и сборной Сербии Милан Гайич совершил фол на Данииле Хлусевиче и получил красную карточку. В ворота сборной Сербии был назначен пенальти. Антон Миранчук уверенно реализовал его.

На 32-й минуте Максим Осипенко удвоил преимущество россиян. Обляков заработал штрафной, Головин выполнил подачу на линию вратарской, где боролись Тюкавин и Павлович. Мяч от Страхини отскочил на ногу Осипенко, который с пары метров катнул точно в левый нижний угол.
На 55-й минуте Алексей Миранчук довёл счёт до крупного. Головин с радиуса штрафной покатил налево Горшкову, Юрий сильно прострелил в центр, где Миранчук просто подставил ногу.

Под занавес матча отличился Иван Сергеев. Захарян слева в штрафной получил передачу от Зиньковского и сильно прострелил во вратарскую, откуда Иван Сергеев переправил мяч в ворота.

Таким образом, сборная России разгромила сборную Сербии со счётом 4:0. Сербы отреагировали на такой результат. Они оставили свои комментарии на странице Футбольного союза Сербии в зарубежной социальной сети.

«У Биковича больше контакта с мячом, чем у половины нашей команды (актёр исполнял символический удар по мячу перед началом матча — прим. Sport.ru)», — simovjc.

«Представьте, каким надо быть маньяком, чтобы получить красную карточку в товарищеской игре…», — pedja_knez.

«Наша игра была товарищеской и русские забили бы нам 10, если бы могли…», — _karanovicmarko_
«Если так будем играть, то в Германии окажемся последними.»
, — sebastijan__32.

«Наш футбол спасёт только иностранный тренер, нормального футбольного тренера национального калибра просто нет и точка. Как в гандболе, например.»,uks.30.12.

«Русские, снятые с футбольной карты, разбивают сербов, как погремушку.», — dejo_bijela.

По словам президента Российского футбольного союза Александра Дюкова, сборная Сербии по футболу сейчас находится под давлением со стороны нескольких стран из-за товарищеского матча против России в Москве.