Топ-10 самых популярных весенних имен среди американцев

BabyCenter публикует список весенних имен для детей, вдохновленных символикой «жизни и обновления».

Топ-10 самых популярных весенних имен среди американцев

Источник картинки: Canva.com

С приходом весны наступает период новых начинаний и возрождения, а это относится не только к природе, но и к детям, которые появляются на свет в это время года. Хотя, конечно, не обязательно, чтобы дети рождались именно весной, чтобы получить цветочные имена, но некоторые родители могут обратить внимание на список ниже, особенно если теплая погода приносит им радость. Об этом сообщает New York Post.

BabyCenter, онлайн-медиакомпания из группы Everyday Health Group — Pregnancy & Parenting (EHG P & P) с офисами в различных городах США, недавно опубликовала топ-10 весенних имен для мальчиков и девочек, которые становятся все более популярными.

Ниже представлены самые ожидаемые весенние имена, которые, по словам Ребекки Уолберг, эксперта по детским именам в BabyCenter, символизируют «жизнь, рост и обновление»:

Лили — греческое имя, часто используемое как сокращение от Лилина или Элизабет. Оно также является названием цветка, символизирующего чистоту в христианской вере. Лилия долгие годы была популярным цветочным именем, хотя сейчас занимает 13-е место.

Элио — это итальянское имя, переводящееся как «солнце», что прекрасно сочетается с весенним сезоном. Хотя оно не так широко распространено, в прошлом году оно уже вошло в топ-500 и продолжает набирать популярность.

Айви — это производное от английского и латинского слов, означающее «виноградная лоза». Это короткое трехбуквенное имя было популярным среди родителей, ценящих природу, и оно неизменно присутствует в топ-1000 имен с начала 1900-х годов. В настоящее время оно занимает 31-е место среди самых популярных имен для девочек.

Магнолия — это слово французского происхождения, вдохновленное южным цветком, который легко узнаваем. Это уникальное цветочное имя пока не вошло в топ-100, но его популярность постепенно нарастает. За последний год Магнолия поднялась на 10 позиций и в настоящее время занимает 147-е место среди детских имен.

Генезис — это греческое имя, переводимое как «рождение» или «сотворение», что идеально отражает суть весны. Это имя, которое можно использовать как для мальчиков, так и для девочек, становится все более популярным среди новорожденных девочек. Genesis уже на грани входа в топ-100 имен, занимая в настоящее время 107-е место среди самых популярных имен для девочек.

Эйден — это имя, происходящее из иврита и означающее «место удовольствий» или «рай». Это библейское имя находится на очень высокой позиции, занимая 88-е место среди популярных имен для девочек.

Анастасия — греческое имя, переводимое как «воскрешение». С каждым годом это имя становится все более популярным среди девочек, поднявшись за последний год на 29 позиций и занимая в настоящее время 120-е место в списке самых популярных имен для девочек.

Рената — это имя, происходящее от латинского слова, означающее «рожденный свыше», и является латинской версией имени Рене. В последние годы Рената начала набирать популярность и уже находится на пути к вхождению в топ-500 имен. В настоящее время она занимает 629-е место среди самых популярных имен для девочек.

Нео — это имя, происходящее от латинского слова, означающего «новый». За последние несколько лет количество детей с этим именем резко возросло, возможно из-за моды на короткие имена. Хотя Neo еще не входит в топ-500 имен для мальчиков, за последний год оно поднялось на 141 позицию и в настоящее время занимает 609-е место.

Уэллс — это фамилия, происходящая из староанглийского слова, означающего «источник воды». Это имя начинает набирать популярность среди детей и находится на пороге вхождения в топ-500 имен. В настоящее время Уэллс занимает 536-е место среди самых популярных имен для мальчиков.

Автор: