«Искусственные» дети за тысячи долларов набирают популярность среди британцев

Цена гиперреалистичных кукол может достигать 2 348 583 рублей.

«Искусственные» дети за тысячи долларов набирают популярность среди британцев

Источник картинки: Canva.com

В Британии наблюдается новый тренд на гиперреалистичные куклы, которые стоят до 2 348 583 рублей в зависимости от модели. Женщины по всей стране приобретают эти реалистичные творения, используя их как замену настоящему ребенку или как предмет коллекционирования.

Известные как «Возрожденные младенцы», эти куклы выглядят как настоящие новорожденные: они искусно раскрашены вручную с учетом деталей, таких как веснушки, розовые щечки, эмоции, текстура кожи и даже родимые пятна.

Владельцы, называемые в сообществе кукол-реборн «матерями», могут выбирать дополнительные функции, такие как «дыхательные аппараты» на батарейках, человеческие волосы или ароматизаторы с запахом детской присыпки и стирального порошка.

Некоторые куклы настолько реалистичны, что одна женщина, создающая их, была вынуждена повесить табличку в окне, чтобы предупредить прохожих не «паниковать», если они примут куклу за настоящего ребенка.

Ава Прайор, художник-кукольник, рассказала о случае, когда полицейские спасали «брошенного» ребенка и нанесли ущерб на сумму более 46 971 рублей. Теперь она приклеила наклейки на окна с просьбой не ломать двери или окна, так как в доме нет настоящих детей.

Женщины делятся своим опытом в социальных сетях, придавая куклам имена, индивидуальность и модные наряды, чтобы показать своим подписчикам «день из жизни» со своим «малышом». Хотя некоторые могут быть озадачены этим трендом, растущее сообщество женщин принимает эти почти настоящие младенцы, чтобы помочь справиться с травмами в их жизни.

Кукольная терапия уже давно используется для лечения пациентов с деменцией или болезнью Альцгеймера. Несмотря на некоторые сомнения, это лечение получает поддержку многих специалистов в области психического здоровья. Консультант Джорджина Штюрмер отметила, что коллекционеры Reborn используют кукол для справления с горем, потерями и другими трудностями.

Психолог Луиза Годдард-Кроули отметила, что для некоторых людей возрожденные младенцы могут стать источником утешения и поддержки в трудные моменты, играя роль переходного объекта и терапевтического инструмента для выражения эмоций. Они предлагают осязаемую связь с грустью, помогая сосредоточить эмоции, которые иначе могли бы быть слишком абстрактными или подавляющими.

Цены на куклы колеблются от 5 871 до 2 348 583 рублей, а владельцы также могут приобретать дорогостоящие аксессуары и одежду для своих «малышей». Некоторые женщины в социальных сетях даже приобретают настоящие подгузники и молочные смеси, чтобы создать более реалистичный опыт ухода за своими куклами.

Популярные видеоблогеры в TikTok делятся своими повседневными заботами о куклах, привлекая миллионы просмотров. Они показывают, как кормят, укладывают спать и проводят время со своими «детьми», создавая иллюзию заботливой материнской руки.

Несмотря на пользу, которую могут принести куклы, доктор Годдард-Кроули предостерегает о потенциальных рисках. Она подчеркивает, что слишком сильная эмоциональная привязанность к возрожденным младенцам может помешать людям обращаться за поддержкой к другим источникам и развивать адаптивные стратегии преодоления трудностей.

Важно следить за тем, чтобы использование кукол не стало единственным способом справляться с горем и не помешало повседневной жизни. В случае возникновения проблем, требующих профессиональной помощи, важно обратиться к специалистам для поддержки и вмешательства, пишет Daily Mail.

Автор: