Страховой брокер рассказала, как лучше подготовить авто к весеннему сезону

Эксперт объяснила особенности эксплуатации автомобилей в странах, где много снега.

Страховой брокер рассказала, как лучше подготовить авто к весеннему сезону

Источник картинки: фото редакции

Страховой брокер из Канады по имени Тереза поделилась своими ценными советами для начинающих водителей, сообщает The Sun.

В Канаде, как и в России, в большей части страны большинство дней в году везде лежит снег. Поэтом Тереза как никто другой знает все тонкости перехода с зимнего сезона на весенне-летний. Об этом девушка рассказала в своем аккаунте в социальной сети.

Есть три аспекта, на которые стоит обратить внимание.

Проверка шин. В России, где зимой выпадает много снега, важно проверить состояние зимних шин перед переходом на летние. Она напомнила, что зимние шины подвергаются износу, поэтому следует проверить глубину протектора и давление. Переход на летние шины рекомендуется, когда температура днем будет выше +7 градусов, а ночью не опускается ниже нуля — к этому времени дороги уже будут очищены от снега и льда.

Проверка щеток на дворниках. Также брокер отметила, что щетки стеклоочистителей нужно проверить и, если необходимо, заменить перед началом дождливого сезона.

Осмотр тормозов. Она также подчеркнула важность осмотра тормозов и их работоспособности, чтобы избежать неприятностей на дороге.

Также Тереза рекомендовала обратить внимание не только на комплексную страховку, но и на страховые полисы, которые покрывают различные виды повреждений, чтобы избежать финансовых потерь в случае аварии.

Автор: