Известный наркобарон из Албании публикует фото из своей тюремной жизни в Великобритании

Селамет Мехметадж сравнивает свое пребывание в тюрьме с фильмом.

Известный наркобарон из Албании публикует фото из своей тюремной жизни в Великобритании

Источник картинки: canva.com

Известный албанский преступник, который именовал себя «Дьяволом» и хвастался своими злодеяниями из-за решетки, снова появился в социальных сетях после того, как, по-видимому, получил доступ к мобильному телефону, который, предположительно, был доставлен контрабандой в тюрьму. Об этом сообщает Daily Mail, а мы приводим для вас пересказ статьи.

Селамет Мехметадж, 30-летний наркобарон, был приговорен к четырем с половиной годам тюремного заключения в августе 2023 года за управление многомиллионной нарко-империей, которая использовала нелегальных иммигрантов.

Он активно управлял своим преступным бизнесом через Instagram, используя личные аккаунты для демонстрации своего богатства, автомобилей и денег, насмехаясь над правоохранительными органами и даже публикуя ссылки на рэп-клипы, в которых он принимал участие.

Несмотря на заключение, Мехметадж вернулся в социальные сети и продемонстрировал свое физическое состояние, публикуя фотографии, на которых он показывает свои мышцы.

Одно из изображений сопровождается эмодзи с изображением мышц и подписью на албанском языке, перевод которой звучит как «Жизнь как в кино».

На фото он одет в белую футболку с порезами на руке и использовал одну из своих песен в качестве саундтрека к изображению.

Похоже, что Мехметадж возобновил свою деятельность после того, как несколько дней назад разместил объявление о продаже автомобиля на своей странице.

После того, как MailOnline предупредил тюремное начальство о его активности в интернете, было обещано начать расследование.

В 2021 году журнал Chillingsly описал случай, когда Мехметадж похитил и отрезал пальцы своему сопернику за нарушение его интересов. Он был осужден за организацию производства каннабиса в Лондоне и распространение наркотиков по всей Великобритании вместе со своим братом Диором.

После приговора королевским судом Вуд-Грин Мехметадж вернулся в Instagram всего через несколько месяцев и активно публиковал посты в последние дни.

Белый Ford EcoSport 2019 года с пробегом 29 700 км и британскими номерными знаками был зарегистрирован. В Великобритании заключенные не имеют доступа к социальным сетям или интернету во время отбывания наказания, и наличие мобильного телефона в тюрьме является незаконным и может повлечь за собой дополнительные уголовные обвинения.

Поскольку большая часть нарко-империи Мехметаджа управлялась через Instagram, возникли опасения, что он может продолжать свою деятельность прямо из тюремной камеры. Представитель тюремной службы заявил, что работают над удалением его учетной записи, так как наличие телефонов в тюрьме запрещено, и за их обнаружение грозит дополнительное время за решеткой.

Тюремное начальство утверждает, что все случаи злоупотребления социальными сетями тщательно расследуются специальным подразделением по расследованию цифровых медиа, сотрудничающим с компаниями социальных сетей для удаления контента. Также вводится новое подразделение цифровой криминалистики для борьбы с контрабандой мобильных устройств в тюрьмах и получения доказательств для успешного судебного преследования.

Инвестиции в безопасность тюрем в размере 11 354 570 000 рублей направлены на борьбу с контрабандой оружия, наркотиков и мобильных телефонов, способствующих преступности за решеткой. Было закуплено 75 рентгеновских сканеров тела, которые помогли обнаружить более 46 000 случаев контрабанды до октября 2023 года.

До своего заключения Мехметадж пользовался плохой репутацией и даже появлялся на албанском телевидении. Его активность в социальных сетях вызывает серьезные опасения, и ведется работа по удалению его учетной записи.

Встретившись в уютном кафе рядом с его домом в Палмерс Грин на севере Лондона, он поделился своими приключениями, потраченными наследственными деньгами на роскошный образ жизни. В его автопарке гордо стояли Mercedes-Benz CLA AMG за 5 677 285 рублей, Audi RS7, на которой он превышал скорость на автострадах с поддельными номерами, и болид Формулы-3 для бездорожных гонок.

Смеясь, он вспоминал, как полиция не обнаружила скрытого хранилища с наркотиками и патронами при обыске его пятикомнатной квартиры из-за неудачного осмотра одной комнаты. Но самый шокирующий момент наступил, когда он предупредил, что обман его будет иметь серьезные последствия, и намекнул на похищение клиента, не выплатившего ему деньги.

«Я заключил его в подвал сорняков, наносил три удара в день, у него не было выбора, и я отрезал ему два пальца,» — рассказал Мехметадж. «Я сделал это с тем парнем, и спокойно лег спать вечером. Мне было все равно.»

После ознакомления с результатами расследования, полиция Скотланд-Ярд начала тщательное следствие, включая двухмесячное наблюдение. При рейде на одну из его фабрик в ноябре 2022 года офицеры почувствовали запах каннабиса и обнаружили Мехметаджа и Диора с двумя сотрудниками, занимающимися выращиванием 90 растений каннабиса.

При обыске второй фабрики несколько дней спустя было найдено еще 50 растений, некоторые из которых достигали метровой высоты. Общая стоимость урожая оценивалась в 18 848 586 рублей, и предполагалось, что Мехметадж получал значительную прибыль от многочисленных урожаев в течение года.

Автор: