Звезда «Служебного романа» Немоляева разочаровалась в современном кино

Немоляева вспоминает великих актеров и режиссера отца, высказываясь о потере кинематографом своей уникальности.

Звезда «Служебного романа» Немоляева разочаровалась в современном кино

Источник картинки: Скриншот с сайта YouTube

Актриса Светлана Немоляева выразила свое недовольство современным кинематографом в интервью для журнала «Мослета», отметив, что нынешнее кино «не оправдывает ожиданий».

«А сейчас — тотальная усредненность в кино. Актеры так похожи друг на друга, что отличить их невозможно», — поделилась звезда фильма «Служебный роман».

По мнению Немоляевой, в отличие от советских режиссеров, которые сами находили уникальных артистов, сейчас «все продаются» через агентов. Актриса убеждена, что такая практика не способствует развитию кино как искусства. Она вспомнила своего отца, режиссера Владимира Немоляева, который всегда был требовательным к актерам.

«Да и актеры тогда были другими. Разве можно забыть Олега Ефремова, Евгения Евстигнеева, Олега Басилашвили, Олега Табакова, Татьяну Доронину? Они врезаются в память навсегда», — вспоминала актриса.

В то же время Немоляева заявила, что будет продолжать работать в кино до последнего дня. Она назвала себя «универсальной актрисой», которая уже много лет снимается и не боится экспериментировать даже в жанре сериалов.

Автор: