Электронный дневник «МЭШ» сделал для школьников платформу для подготовки к ЕГЭ

Школьники получили доступ к 327 актуальным видеороликам для подготовки к экзаменам.

Электронный дневник «МЭШ» сделал для школьников платформу для подготовки к ЕГЭ

Источник картинки: Canva.com

Согласно заявлению заместителя мэра по вопросам социального развития Анастасии Раковой, столичные школьники теперь могут пользоваться новыми видеоразборами заданий ЕГЭ в библиотеке и электронном дневнике «МЭШ» (Московская электронная школа).

Эти видеоразборы помогут ученикам эффективно готовиться к предстоящим выпускным экзаменам. Обновленный контент включает 327 актуальных видеороликов, которые не только помогут улучшить результаты экзаменов, но и развивать навыки самостоятельности, аналитического мышления и управления временем.

Педагоги также могут использовать эти видеоразборы для подготовки учеников к ЕГЭ на практических занятиях. Кроме того, уроки доступны в сервисе «Экзамены» в электронном дневнике «МЭШ», где представлена обширная коллекция материалов для самостоятельной подготовки. Это включает в себя тесты с автоматической проверкой, тесты с открытыми вопросами, интерактивные приложения и рекомендации по заполнению бланков.

Как подчеркивается в сообщении «МЭШ», материалы были разработаны опытными педагогами столицы и собраны в одном месте для удобства пользователей. В разделе «Мои экзамены» отображаются все предметы для сдачи ЕГЭ, а также предметы по выбору. Все российские школьники могут получить подробную информацию о каждом предмете и материалах для подготовки. Это поможет ученикам лучше понять сложные задания, обратить внимание на особенности и избежать типичных ошибок.

Кроме того, выпускникам доступны результаты пробных и итоговых ЕГЭ, а также рекомендации по поступлению в вузы и выбору специальностей. Все это помогает школьникам эффективно планировать свое учебное время и соответствует целям национального проекта «Образование».

Автор: