Чем отличаются кошки по всему миру

Кошки стали главными гидами туристов по всему миру.

Чем отличаются кошки по всему миру

Источник картинки: Canva.com

Кошки стали играть важную роль в туристической жизни в разных странах. Часто даже так происходит, что пушистые создания становятся более популярными, чем самые известные достопримечательности. Они делают отдых туристов немного веселее и являются объектами для фотографирования.

Каждая страна имеет своих уникальных кошек. Посмотрите сами.

Харизматичные кошки Таиланда

Тайцы обожают кошек. Не так, как в Турции, но все же. На тайском языке кошку называют «мэоу». Туристы также используют это слово, чтобы позвать тайскую кошку для фотосессии. Однако не всегда получается сделать хорошее фото. Темперамент кошек в Таиланде несколько отличается от турецких.

Так, кошки в Таиланде — это настоящие хозяюшки. Они помогают работать в магазинах, ложась на кассу, и ходят в храмы вместе с людьми.

Гордые кошки Египта

В Древнем Египте кошек почитали и боготворили, считая их священными существами. В современном Египте они не божественны, но все равно ценятся и любимы.

Однажды кошка захотела занять место на топчане с видом на скалы пустыни в Шарм-эль-Шейхе, и никто ее тогда не посмел прогнать.

Бесстрашные кошки Иордании

Кошкам Иордании лучше не противиться. Они смелые и уверенные в себе. Также они очень громкие. На горе Небо обитает разговорчивая кошка, которая не перестает мяукать, пока туристы делают с ней фотографии на фоне храма Моисея.

Кошачьи жители Петры, наоборот, молчаливы. Они отличаются своим грациозным внешним видом. Туристы отмечают, что они идеально отражают атмосферу древнего города.

Гостеприимные кошки Сербии

Кошки Сербии похожи на своих хозяев — они любят хорошо поесть и угощать гостей различными лакомствами.

В городе Ужице между Белградом и Копаоником живет замечательная сербская семья. Они принимают туристов и угощают их домашним обедом, а кошки контролируют процесс, надеясь на кусочек вкусной баранины в качестве вознаграждения за фотосессию.

Скромные кошки Китая также обладают аппетитом. Однако они предпочитают намекать, а не прямо просить о еде. Их намеки очевидны, и вы сразу поймете, что им нужно угоститься лакомством.

В Китае кошек подзывают с помощью звука «ми-ми-ми».

Любимые кошки Турции

В Турции специально звать кошек не нужно. Они и так всегда находятся рядом — на базаре, в отеле, в музее, в Стамбуле, Каппадокии, Анталье или Аланье. Кошки в Турции очень любимы, и это чувствуется.

Властные кошки России

Как отмечают туристы, кошки в России также наслаждаются человеческой любовью. Некоторые из них выражают благодарность и уважение за это, ластясь к человеку. В то же время многие из них могут быть немного недружелюбными и строгими.

Автор: