Ярославль стал самым бюджетным направлением для февральского отдыха

Сервисы ЮMoney и «Суточно.ру» провели совместный анализ туристических поездок.

Ярославль стал самым бюджетным направлением для февральского отдыха

Источник картинки: Скриншот с сайта YouTube.com

В России стоимость аренды жилья во время февральских праздников составляет примерно 4 738 рублей за сутки, согласно данным совместного исследования ЮMoney и сервиса «Суточно.ру». Обычно люди предпочитают бронировать жилье на три дня, что обходится им примерно в 12 747 рублей.

Аналитики ЮMoney отмечают, что с 1 по 14 февраля 2024 года оборот платежей за авиабилеты увеличился в три раза по сравнению с прошлым годом. Количество покупок возросло вдвое, а число покупателей увеличилось на 15%. Средний чек также повысился на 14% и составил 9 782 рубля.

Ирина Полякова из ЮMoney сообщила, что в связи с выходными во время февральских праздников многие россияне выбираются в короткие поездки на три дня. Перед праздниками количество бронирований отелей увеличилось на 60%, оборот платежей удвоился, количество туристов, бронирующих отели, возросло на 53%, а средний чек увеличился на 30% до 11 864 рублей.

Также отмечается увеличение числа бронирований коротких туров и жилья на 53%. Оборот платежей возрос на 80%, количество плательщиков увеличилось на 29%, а средний чек вырос на 18% до 4 977 рублей.

Эксперты из сервиса «Суточно.ру» поделились информацией о лучших местах для проведения февральских праздников, где можно недорого снять жилье. Ярославль занял первое место в рейтинге среди других городов, где стоимость аренды составляет около 4 465 рублей за сутки. Далее следуют Нижний Новгород (примерно 4 667 рублей), Калининград (около 2 820 рублей), Тула (приблизительно 4 888 рублей) и Великий Новгород (примерно 4 138 рублей).

Юрий Кузнецов из сервиса «Суточно.ру» отметил, что Ярославль представляет собой отличный вариант для посещения во время февральских праздников, так как спрос на поездки в этот город не так высок, как в других популярных местах. Туристы также часто бронируют жилье посуточно в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Калининграде, а также на горнолыжных курортах, например, в Шерегеше и Кировске.

Автор: