Великобритания создаст целые кварталы для людей с нетрадиционной ориентацией

Great Places представляет инновационный проект квартир для пожилых людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией.

Великобритания создаст целые кварталы для людей с нетрадиционной ориентацией

Источник картинки: canva.com

В Великобритании появится новое жилье, специально предназначенное для людей старше 55 лет с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Жилищная группа Great Places представила инновационное предложение о постройке не менее 120 квартир в районе Уолли-Рейндж в городе Манчестере. Об этом сообщает портал «Государственные новости».

Планы включают строительство двух жилых комплексов на свободном участке, где ранее находилась больница Spire. Один из комплексов будет предназначен исключительно для пожилых людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией, а второй будет доступен для различных местных жителей. Планируется, чтобы жильцы имели возможность влиять на ход проекта, высказывая свое мнение до 8 марта.

«Мнение местного сообщества — ключевой элемент успеха этого проекта. Мы призываем людей использовать свой голос, чтобы сформировать будущее этого знакового проекта, чтобы гарантировать, что он станет безопасным и гостеприимным домом для пожилых людей нетрадиционной ориентации», — отметил исполнительный директор фонда, Пол Мартин.

Предполагается, что проект будет включать не менее 80 квартир. В дополнение к жилым помещениям, планируются общественные зоны, комнаты отдыха, процедурные кабинеты и ландшафтные сады. Этот проект описывается как символический для Манчестера, а общественные консультации начнутся 12 января.

Не исключено, что в случае успешной реализации данного проекта в Британии могут появиться целые районы для людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией. Однако, добровольным ли будет переселение в такие места, не уточняется.

Стоит отметить, что в конце ноября 2023 года Верховный суд России признал «международное общественное движение ЛГБТ» экстремистской организацией и запретил его деятельность на территории страны. Ранее президент России, Владимир Путин, подписал закон о полном запрете пропаганды ЛГБТ, педофилии и смены пола.

Автор: