Опасные бактерии в паводковых водах покарают жителей Великобритании

Паводковые воды Великобритании могут вызвать серьезные инфекции у детей и взрослых.

Опасные бактерии в паводковых водах покарают жителей Великобритании

Источник картинки: Скриншот с сайта YouTube.com

Опасные уровни бактерий обнаружены в паводковых водах рек Великобритании, представляя потенциальную угрозу для здоровья человека. Пробы воды, взятые в различных районах страны, показали высокое содержание кишечной палочки, бактерий клостридий и аммиака, сообщает The Sun.

Эксперты предупредили, что загрязненная «отвратительной грязью и микробами» вода в реках рек может вызвать серьезные инфекции и представлять опасность для жизни людей. Эти результаты были получены после серии штормов, которые обрушились на Великобританию буквально ниоткуда в этом году, вызвав разлив рек во многих районах.

Компания Round Our Way, оказывающая поддержку людям, пострадавшим от изменения климата в стране, собрала пробы паводковой воды из различных мест, включая детскую игровую площадку рядом с рекой Северн в Шрусбери, жилой комплекс недалеко от реки Моул в Суррее и реку Уз в Йорке. Пробы были отправлены на анализ в экологическую лабораторию Окшира, и результаты были предоставлены каналу ITV News.

Уровень аммиака во всех трех районах превышал безопасные значения для Великобритании, особенно высокие уровни были обнаружены в Суррее — 6,1 миллиграммов на литр (мг/л). Пробы также показали высокие уровни кишечной палочки и бактерий клостридий, что указывает на наличие фекальных организмов в паводковой воде. Уровни бактерий и загрязнения в Суррее и Йорке могут представлять потенциальный риск для здоровья человека.

Доктор Джиллиан Орроу, врач общей практики, предупредила о возможности неприятных кожных и кишечных инфекций при контакте с загрязненной паводковой водой.

«Например, может возникнуть ситуация, когда в загрязненной паводковой воде плавает футбольный мяч, который ребенок вылавливает перед тем, как пойти домой и съесть бутерброд. Дети потенциально могут заболеть, если не вымоют тщательно руки», — объясняет Орроу.

Доктор говорит, что диарея и рвота — не самое неприятное, что может ожидать жителей Великобритании.

Автор: