Бегемота в современной экранизации «Мастера и Маргариты» сыграл самый лучший в мире мейн-кун

На актерских пробах Кеша покорил всех участников съемочной группы своим обаянием, поделилась хозяйка кота. 

Бегемота в современной экранизации «Мастера и Маргариты» сыграл самый лучший в мире мейн-кун

Источник картинки: Фрагмент трейлера на YouTube.com

Мейн-кун по кличке Кеша, сыгравший в современной экранизации «Мастера и Маргариты» Кота Бегемота, затмил собой человеческий актерский состав фильма. Его хозяйка Екатерина Соловьева рассказал о том, как питомец начал путь к славе. 

Кеше всего 7 лет. Он породистый мейн-кун с длинной шерстью. С 4 лет он участвует в выставках, а в 2018 году он уже стал чемпионом мира среди представителей своей породы. 

Прототип для Кота Бегемота создатели картины искали также, как актеров, устроив кастинг. Тогда-то Екатерина Соловьева и отправила фотографии Кеши. Как хозяйка рассказала журналистам, кот сразу же понравился команде. После этого их пригласили на очные пробы, где роль за Кешей была окончательно утверждена. Для него наняли дрессировщицу, которая также отметила, что тот идеально подошел для съемок — животное не отвлекалось на свет, шум, незнакомых людей и оставался спокоен. Видимо помог его выставочный опыт. Обычным кошкам такая обстановка приносит много стресса. 

Интересный факт также заключается в том, что для кота утвердили в качестве основного актера и дублера. Однако вторую роль исполнять даже не пришлось. 

Фильм «Мастер и Маргарита», снятый по мотивам одноименного знаменитого романа Михаила Булгакова, представили 25 января. Картина получила рейтинг 18+. Главные роли исполнили Евгений Цыганов и Юлия Снигирь. 

Современная экранизация сместила центр внимания зрителей на личность Мастера. Он же является образом Булгакова, который рассказывает историю своего карьерного роста и падения. 

Картина уже собрала миллионы рублей в первый же день релиза. Рейтинг, по данным «Кинопоиска», достиг твердой восьмерки. При этом мнения зрителей по поводу фильма сильно разделились. Особенно внимательные увидели в экранизации три серьезных киноляпа.

Автор: