Модель с кошкой на красной дорожке вызвала обеспокоенность зоозащитников

Модель Клаудия Шиффер принесла животное на премьеру фильма «Аргайл».

Модель с кошкой на красной дорожке вызвала обеспокоенность зоозащитников

Источник картинки: Pxhere.com

Ветеринары высказали критику в адрес модели Клаудии Шиффер за то, что она взяла свою кошку на красную дорожку во время премьеры фильма «Аргайл» ее мужа Мэтью Вона. Кот по имени Чип снялся в этом фильме и присутствовал на премьере в желтом рюкзаке, из которого он подглядывал в маленькое окошко, пока Клаудия позировала перед камерами. Об этом сообщает Daily Mail, а мы приводим для вас пересказ статьи.

Эксперты по животным выразили опасения относительно благополучия Чипа, указав на то, что кошки могут испытывать стресс и беспокойство в незнакомой среде, особенно когда они ограничены в маленьком пространстве. Руководитель клинических служб Cats Protection, Элисон Ричардс, заявила, что решение Клаудии вывести Чипа на премьеру было «ненужным» и призвала владельцев кошек не использовать их в качестве модных аксессуаров.

Организация также отметила, что рюкзаки для переноски кошек часто являются маленькими, жесткими и мешают регулированию температуры, а также лишают кошек возможности свободно передвигаться. RSPCA поддержала эти опасения, отметив, что кошки естественным образом стремятся укрыться или убежать, когда чувствуют стресс или испуг.

Кроме того, Cats Protection выразила сомнения относительно использования шотландских вислоухих кошек в голливудском фильме, указав на серьезные проблемы со здоровьем и благополучием этой породы. Они выразили опасения, что участие этой породы в фильме может спровоцировать еще больший спрос на нее.

Клаудия Шиффер рассказала в интервью, что ее кошка сыграла важную роль в дебютном фильме ее мужа и что она была рада взять ее на премьеру. Однако организации по защите животных призывают владельцев быть более бдительными и заботиться о благополучии своих питомцев.

Автор: