Спрос на зарубежные туры у россиян снизится — АТОР

По приближению 2024 года россияне уже приступают к планированию своих отпусков. Эксперты провели исследование, выявив, какие страны будут наиболее популярными направлениями для туристов из России.

Спрос на зарубежные туры у россиян снизится — АТОР

Источник картинки: Pxhere.com

Генеральный директор туроператора «Русский Экспресс» и вице-президент АТОР Тарас Кобищанов высказал мнение о том, что зарубежные отельеры и авиакомпании изменят подход к принятию российских туристов в 2024 году, принимая во внимание прошлые ошибки.

«Отельеры поняли, что коррекция в ходе сезона с помощью специальных предложений last minute не приносит пользы: корректируя цены «по ситуации», они теряют и раннее бронирование, и нормальную глубину продаж», — прокомментировал Кобищанов.

Он отметил, что турецкие отельеры сделали ошибку, предполагая, что в 2023 году русские туристы будут скупать все доступные туры, как это произошло в 2022 году. Прогнозирование этой ситуации не оправдалось, что затронуло не только Турцию, но и другие популярные туристические направления.

По прогнозам эксперта, в 2024 году компании будут учитывать предыдущий опыт и изменят свою ценовую политику. Возможно, что отельеры вернутся к более разумным ценам. Это будет означать, что цены не только не увеличатся, но и начнут снижаться.

Также не стоит ожидать большого количества «горящих туров» в 2024 году. Тарас Кобищанов указал, что в 2023 году их было много из-за промахов операторов, которые ошиблись в своих прогнозах.

Автор: