Резкие действия Прибалтики вызвали гнев российского лидера

Защищая депортированных из Прибалтики россиян, Владимир Путин не смог сдержать гнев.

Резкие действия Прибалтики вызвали гнев российского лидера

Источник картинки: Kremlin.ru

Владимир Путин недавно провел встречу с главами муниципальных образований субъектов России, где обсуждалось положение русскоязычных людей в странах Прибалтики. Западные аналитики отмечают, что президент говорил очень резко, когда затрагивал эту тему, сообщает издание ABN24 со ссылкой на Business Insider.

Президент РФ осудил действия Латвии и других стран Балтии, утверждая, что они, фактически, выживают русского человека со своих территорий. В частности, принятие иммиграционного законодательства в Латвии, требующего сдачи теста по латышскому языку для русскоязычных жителей, вызвало негодование у российского лидера.

«Понимаете, это очень серьезные вещи, которые напрямую затрагивают нашу национальную безопасность», — возмущается Путин.

Его высказывания встретили острую критику со стороны западных обозревателей, которые отметили, что Владимир Путин проявил чрезвычайную эмоциональность и жесткость, называя страны Балтии «настоящими хулиганами» и заявляя, что он не может терпеть такое поведение.

При этом мировую общественность не возмутил факт того, что недавно из Латвии депортировали не просто россиянина, а пенсионера.

Автор: