Россиянам стоит поспешить с покупкой авто до конца 2023 года — эксперт

Обозреватель портала «Дром» Сергей Арбузов советует не рассчитывать на январские скидки на новые автомобили, ведь в 2024 году покупка автомобиля не станет дешевле, чем в 2023 году.

Россиянам стоит поспешить с покупкой авто до конца 2023 года — эксперт

Источник картинки: скриншот с сайта youtube.com

Тем, кто запланировал или собирается купить новый автомобиль, лучше купить сейчас или как можно скорее. Этим советом поделился и обозреватель автомобильного портала «Дром» Сергей Арбузов, передает «Автоновости дня».

«Если нужна машина, причем именно новая, лучше покупать ее сейчас. Во-первых, постепенно истощаются склады с автомобилями, которые были закуплены по курсу ноября прошлого года, когда юань стоил не дороже девяти рублей. Скидки могут быть разве что сиюминутные, поэтому всерьез рассчитывать на них не стоит», — отметил Сергей Арбузов.

Поясняя свою точку зрения, эксперт в первую очередь отметил, что, с одной стороны, рынок еще не очень насыщен, и продажи существенно ниже, чем раньше. С другой стороны, факторов, ограничивающих спрос, настолько много, что уже не имеет смысла планировать покупки с учетом сезонных скидок, которые раньше были, например, в конце декабря и январе.

Он также добавил, что в будущем цены будут только расти. Эксперт полагает, что если калининградский «Автотор» сможет выполнить производственные планы на этот и следующий год, он сможет несколько «выправить» ситуацию на автомобильном рынке. Также он советует ориентироваться именно на модели «Автодора».

Автор: