Lada выманила у россиян более 135 миллиардов рублей за последние семь месяцев

С января по июль 2023 года россияне купили новенькие «Лады» на 135,7 миллиардов рублей. Большую часть выручки компании принесли продажи всех модификаций Lada Granta.

Lada выманила у россиян более 135 миллиардов рублей за последние семь месяцев

Источник картинки: lada.ru

Данные статистики «Автостат Инфо» показывают, что за первые семь месяцев 2023 года продажи легковых автомобилей марки Lada в России принесли оборот в размере 135,7 миллиардов рублей. Отмечается значительный рост выручки с продаж в июне и июле, когда она достигла максимального значения за 7 месяцев текущего года и составила 25,4 миллиардов рублей.

Lada Granta (все модификации) является лидером по выручке с продаж в июле и за первые семь месяцев текущего года, заработав 12,8 млрд рублей и 83,8 млрд рублей, соответственно.

Lada Vesta заняла второе место по выручке в июле, заработав 6,7 млрд рублей, и третье место за период январь-июль, когда было продано автомобилей на сумму 11,7 млрд рублей. Внедорожник

Lada Niva (все модификации) занял третье место по выручке в июле и второе место по выручке за первые семь месяцев текущего года. С его продажи было выручено 5,8 млрд рублей и 38,8 млрд рублей, соответственно.

Автор: