Умер мажор Интер из советского фильма «Меня зовут Арлекино»

Причиной смерти актера и режиссера Игоря Кечаева стала продолжительная болезнь.

Умер мажор Интер из советского фильма «Меня зовут Арлекино»

Источник картинки: Скриншот с сайта YouTube.com

Советский и российский актер кино и телевидения, а также режиссер Игорь Кечаев ушел из жизни 14 сентября после долгой тяжелой болезни. Эту печальную для поклонников новость опубликовали на сайте «Электротеатра Станиславский», пишет «Российская газета».

Игорь Кечаев был близким другом «Электротеатра» и его режиссера Бориса Юхананова, своего однокурсника из ГИТИСа (они учились на курсе Эфроса и Васильева). Он также работал ассистентом по театральным и телевизионным проектам, ассистентом режиссера при создании оперы «Октавия. Трепанация».

В некрологе отмечается, что Игорь останется в памяти как выдающийся актер, талантливый и неподдельно романтичный человек с редким даром эмпатии.

Прощание с артистом состоялось 15 сентября утром в морге института имени Склифосовского.

Кечаев сыграл роль Интера в драме 1988 года «Меня зовут Арлекино» и Игоря в картине «Ленинград. Ноябрь» в 1990 году. Он также принимал участие в проектах, таких как «Смерть за кулисами», «Бумажный солдат», телесериал «Саша+Маша» и другие. Как режиссер Кечаев снял фильмы и сериалы «След», «Товарищи полицейские», «Соседка», «Хочу тебе верить».

Также сообщается, что 16 сентября скончался актер из сериала «Солдаты» Вячеслав Гришечкин.

Автор: