На зависть соседям: как благоустроить любимую дачу. 10 базовых правил

Есть несколько золотых правил озеленения и зонирования территории, чтобы преобразить участок.

На зависть соседям: как благоустроить любимую дачу. 10 базовых правил

Источник картинки: canva.com

Многие люди рассматривают свою дачу как второй дом. Это место, где можно расслабиться и отдохнуть от городской суеты. Но чтобы дача стала таким местом, ее необходимо правильно благоустроить и украсить так, чтобы радовался глаз хозяина

Во-первых, правильное и красивое оформление участка является фундаментом для всех работ. Поэтому правила его усовершенствования нельзя игнорировать. Фактически, это не только эстетично, но и поможет вам разумно использовать пространство и облегчить его уборку.

Во-вторых, хорошие площадки и дорожки – это не только красиво, но и очень практично. Они помогут избежать ненужной грязи и без особых усилий подскажут, где находятся основные места на участке. Поэтому при их создании стоит учитывать материалы для мощения, размер и ориентацию и сочетание стилей.

В-третьих, не стоит наполнять свою дачу кучей мебели или большими предметами. Хороший выбор — это мебель простой формы из дерева или ротанга. Лучше отдать предпочтение светлым оттенкам. Складная и трансформируемая мебель экономит место. Встроенные шкафы и стеллажи – практичные решения для хранения вещей.

Оставшееся 7 правил можно посмотреть в материале «ГлавСоветов».

Автор: