Поезда от Апрелевки до Железнодорожного могут начать ездить уже 4 сентября

Первые три дня поезда по МЦД-4 будут ездить без пассажиров.

Поезда от Апрелевки до Железнодорожного могут начать ездить уже 4 сентября

Источник картинки: Скриншот с сайта YouTube.com

С 4 сентября начинают ездить первые поезда по новой четвертой линии Московских центральных диаметров (МЦД-4). Если кому-то из пассажиров понадобится проехать по всему маршруту, то им следует знать, что время в пути составит чуть больше двух часов. Первые электрички будут отправляться с утра 4 сентября, возможно, что несколько дней поезда будут ездить без пассажиров. Но первых людей в новые вагоны запустят не познее 7 сентября.

По расписанию, первая электричка от «Апрелевки» по маршруту МЦД-4 отправится в 5:17, последняя — в 23:37. От станции «Железнодорожная» первый поезд выйдет в 4:36, последний — в 23:56. Время в пути от «Железнодорожной» до «Апрелевки» составит 2 часа 10 минут, в обратную сторону — 2 часа 8 минут.

Маршрут МЦД-4 соединит город Железнододрожный и подмосковную Апрелевку, так любимую дачниками. Поезда будут ездить с интервалом 20 минут весь день. Апрелевка и будет конечной станцией большинства поездов на Горьковском направлении.

Появились новые маршруты: «Апрелевка» — «Марьина Роща», «Крекшино» — «Бaлaшихa», «Балашиха» — «Лесной Городок», «Солнечная» — «Электрогорск», «Петушки» — «Поклонная».

mcd.mosmetro.ru

Изменения на Киевском направлении Московской железной дороги (МЖД) затронут только электрички дальнего следования и ряд поездов от «Апрелевки», которые будут прибывать на Киевский вокзал. По новой ветке в сторону «Москва-Сити» будут уходить электрички МЦД-4 и диаметральные поезда, следующие в сторону Горьковского направления, после «Поклонной». Интервал движения поездов от «Апрелевки» до Киевского вокзала составит, в среднем, от 10 до 30 минут. К тому же, днем предусмотрен полуторачасовой  перерыв. От Апрелевки до Киевского вокзала не будет электричек с 10:35 до 12:40.

От старой платформы «Аэропорт» до Киевского вокзала в будни будут ходить 5 электричек (сейчас их 4). Остановки будут на станциях: «Переделкино», «Минская», «Аминьевская» и «Очаково». Пока нет расписания от «Солнечной» до «Новопеределкино», но на схемах эта остановка указана в центральной зоне.

Дальние электрички Киевского направления, направляющиеся в обе стороны, будут останавливаться на участке Киевский вокзал — «Апрелевка» только на станциях «Минская», «Аминьевская», «Очаково», «Переделкино». Получается, без пересадки пассажиры не смогут доехать до Киевского вокзала, например, от станции «Санино» или «Матвеевская». Жителям Наро-Фоминска повезет — они смогут быстрее, чем раньше, доезжать до вокзала. В среднем, они сэкономят четверть часа для утреннего сна. Самый быстрый поезд не экспресс-формата, а обычного, будет доезжать от «Нары» до Киевского вокзала за 64 минуты, самый неторопливый — за 1 час 16 минут.

Что касается территорий возле станций МЦД-4, то их недавно облагородили и сделали удобными для пассажиров и жителей близлежащих районов.

Автор: