Специалист Кривошеева рассказала, как на даче пользоваться интернетом без перебоев

Основными способами улучшения качества интернета на даче в отдаленных районах являются коллективное обращение, роутеры с поддержкой SIM-карт и автономные роутеры.

Специалист Кривошеева рассказала, как на даче пользоваться интернетом без перебоев

Источник картинки: canva.com

Даже на даче, где провайдеры не спешат прокладывать оптоволоконные сети, коллективный подход поможет добиться стабильного интернет-соединения. Об этом рассказала радио Sputnik специалист по телекоммуникациям Екатерина Кривошеева.

Таким образом, пользователи сети могут отправить заявку на подключение к интернету для всех местных жителей крупному провайдеру. Чем больше будет запросов, тем выше шансы на успех.

Если провайдера нет, то можно оставить заявление на подключение к интернету крупным корпорациям. Часто рассматриваются заявки из разных населенных пунктов, а там, где спроса больше, проводится дополнительная сеть.

Если проложить проводное подключение к роутеру не получается, то можно обратить внимание на роутеры с поддержкой SIM-карты и внешними антеннами. Это позволит максимально эффективно использовать мобильный интернет, говорит Екатерина Кривошеева.

В некоторых случаях стабильность интернет-соединения может быть нарушена из-за перебоев в подаче электроэнергии. Тогда на помощь приходит автономный роутер.

Автор: