ЦУМ обязан продать вещи в 846 раз ниже реальной стоимости. Это решение суда

Волгоградец признается, что купил брендовую одежду через приложение магазина по ценам от 19 до 129 рублей.

ЦУМ обязан продать вещи в 846 раз ниже реальной стоимости. Это решение суда

Источник картинки: YouTube.com

Верховный суд РФ вынес решение в пользу жителя Волгограда, который из-за технического сбоя на сайте ЦУМа приобрел брендовые вещи по значительно заниженным ценам. Решение суда указано в определении судебной коллегии по гражданским делам, сообщает ТАСС.

Согласно материалам дела, Станислав Анохин из Волгограда через мобильное приложение на сайте ЦУМа покупал брендовую одежду стоимостью от 19 до 129 рублей. После покупки Анохин получил уведомление от магазина о невозможности доставки товара. В результате он подал в суд на ОАО «Торговый дом «ЦУМ» с требованием предоставить заказанный товар. Однако торговая компания подала встречный иск о признании договора купли-продажи недействительным, мотивируя это тем, что из-за технического сбоя на сайте цены были указаны некорректно, в 846 раз ниже реальных.

Анохин С. Н. оформил заказ товаров и, оплатив их стоимость, осуществил акцепт оферты на заключение договора купли-продажи. То есть договор между сторонами был заключен, в связи с чем у продавца ОАО «Торговый дом ЦУМ» возникла обязанность по передаче товара покупателю«, – следует из текста определения.

Первоначально суды низшей инстанции вынесли решение в пользу магазина. Однако Верховный суд РФ отменил эти решения и вернул дело в суд первой инстанции на пересмотр.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Волгоградской области, слушание по этому делу назначено на 10 августа в Дзержинском районном суде Волгограда.

Автор: