Primpress: С 1 августа некоторые российские пенсионеры получат прибавку к пенсии

Ради некоторых выплат нужно будет уволиться, а несколько категорий граждан получат дополнительную пенсию автоматически.

Primpress: С 1 августа некоторые российские пенсионеры получат прибавку к пенсии

Источник картинки: canva.com

Российским пенсионерам рассказали о планируемом перерасчете пенсий с 1 августа 2023 года. Несколько категорий граждан получат автоматическое увеличение выплат, сообщают Ведомости

В соответствии с данными Пенсионного фонда России, пожилые россияне смогут получить дополнительные средства к своей пенсии уже в ближайшее время. Однако для этого необходимо, чтобы выход на пенсию был оформлен в конце весны

Работающим пенсионерам с 2016 года не производится индексация пенсий. Однако по факту, дополнительные средства начисляются, но информацию о них можно увидеть только в личном кабинете на сайте ПФР. Чтобы получить все надбавки, на которые пенсионер имеет право, необходимо уволиться с работы.

Пенсионный эксперт Сергей Власов подчеркнул, что также в августе этого года изменятся размеры выплат для тех пенсионеров, которые работали в течение 2022 года. При этом не важно, работает ли человек на данный момент.

Дополнительные средства будут выплачены как работающим, так и неработающим пенсионерам. Максимальная сумма надбавки составит 370 рублей.

Автор: