Уникальный московский сервис «По пути» перевез 1 миллион пассажиров

Мэр столицы Сергей Собянин отметил, что в автобусах есть все для комфортной поездки, при этом стоимость составляет всего 56 рублей.

Уникальный московский сервис «По пути» перевез 1 миллион пассажиров

Источник картинки: скриншот из видео Сергея Собянина

Московским сервисом перевозок «По пути» воспользовался 1 миллион человек с момента запуска. Об этом сообщил мэр столицы Сергей Собянин в своем Телеграм-канале.

Новый формат городского транспорта запустили осенью 2021 года для жителей ТиНАО, сейчас «По пути» доступен в Сосенском, Воскресенском, Филимонковском, Десëновском, Рязановском поселениях и в «Сколково». В день услугами перевозчика пользуются 2,5 тысячи раз.

«Это практически такси, только за 56 рублей. […] «По пути» не имеет аналогов в России. Мы вложили в проект много усилий и создали универсальную модель для применения в любом регионе«, — подчеркнул Собянин

Сегодня маршруты сервиса проходит через 300 остановок, ждать транспорт приходится в среднем 17 минут, в пути пассажиры проводят еще около 20 минут. Отмечается, что во всех автобусах установлены кондиционеры, телевизоры, лампочки и столики для чтения. Также пользователи могут подзарядить свои гаджеты в пути от USB-розеток.

Автор: