Почти 300 человек погибло в результате столкновениях трех поездов в Индии

Два поезда столкнулись в пятницу вечером, после чего в них врезался третий. На данный момент известно о 288 погибших и 900 пострадавших, спасатели пытаются достать выживших людей.

Почти 300 человек погибло в результате столкновениях трех поездов в Индии

Источник картинки: скриншот с сайта YouTube.com

Из-за столкновения трех поездов, два из которых были пассажирскими, погибло по крайне мере 288 человек и пострадало 900, передают РИА «Новости».

Катастрофа произошла в пятницу вечером в штате Одиша неподалеку от города Баласор. Пассажирский поезд, следовавший из Калькутты в Ченнаи, столкнулся с грузовым, в результате чего оба состава сошли с рельсов рухнули на встречное полотно. Некоторое время спустя в них врезался другой пассажирский поезд, суммарно опрокинулось 13-16 вагонов с людьми.

Спасением выживших занимаются уже более 100 сотрудников Национальных сил по ликвидации последствий стихийных бедствий, большое количество людей могут ждать помощи под искореженными вагонами.

Генконсул РФ в Калькутте Алексей Идамкин сообщил, что на данный момент неизвестно, находились ли в числе пассажиров наши сограждане. Данные о пострадавших уточняются экстренными службами.

Автор: