«Могут руку отрезать, ногу и даже убить»: Знающий турагент назвал самые опасные страны для отдыха россиян

В рейтинг небезопасных стран вошли Грузия, Венесуэла, ОАЭ и Доминикана.

«Могут руку отрезать, ногу и даже убить»: Знающий турагент назвал самые опасные страны для отдыха россиян

Источник картинки: canva.com

Туристический агент Николай Мельник назвал страны, отдых в которых может обернуться трагедией для российских туристов. Списком эксперт поделился с изданием «Вечерняя Москва».

Одной из первых турагент выделил Венесуэлу, которая считается страной, где процветает криминал.

«Стоит там в Каракасе или любом курорте забрести не в тот район, и тебе могут руку отрезать, ногу и даже убить», — предупреждает турагент.

В Грузии, по мнению экспертов, следует проявлять особую осторожность. В столице страны, Тбилиси, можно услышать пренебрежительные высказывания в свой адрес, но здесь упор делается больше на менталитет, чем на русских жителей. Местные просто устали от наплыва туристов. В регионах к соотечественникам относятся доброжелательнее.

Объединенные Арабские Эмираты в последние годы стали одной из любимых стран для отдыха, но туристам из России не стоит забывать, что это мусульманская страна. Следует не пренебрегать чужими традициями и уважительно относиться к культуре.

В Доминиканской Республике, если выбраться на окраины или другие курорты, есть большой риск стать жертвой опасной мафиозной группировки или синдиката. По мнению специалиста, уровень преступности в стране очень высок и воры всегда готовы кого угодно ограбить.

Напомним, что ранее названы страны, в которые россияне смогут полететь в отпуск. Прямые рейсы есть в Турцию, Египет, Грузию и другие популярные направления. В европейские страны можно попасть только с пересадкой.

Автор: