Названы страны, в которые россияне смогут полететь в отпуске

Прямые рейсы есть в Турцию, Египет, Грузию и другие популярные направления. В Европейские страны можно попасть только с пересадкой.

Названы страны, в которые россияне смогут полететь в отпуске

Источник картинки: Canva.com

Через неделю наступает долгожданное лето, а вместе с ним и традиционный сезон отпусков. Большая часть россиян привыкла в свободные от работы жаркие деньки отдыхать на пляжах популярных курортов, однако далеко не во все страны можно попасть из-за антироссийских санкций. В некоторые полететь вообще не удастся, а в другие получится добраться только с пересадками.

РИА «Новости» составило удобную инфографику для планирования своего маршрута. Прямым рейсом российские туристы смогут попасть в Турцию, Египет, Грузию, Азербайджан, Израиль, Эмираты, Тунис, Марокко, Катар, Бахрейн, Индию, Таиланд и Оман. Из островных государств доступны Куба, Мальдивы, Сейшелы и Шри-Ланка.

В ТОП-10 стран, куда можно отправиться на отдых с одной пересадкой вошли Франция, Италия, Кипр, Греция, Иордания, Вьетнам, Малайзия, Филиппины, Индонезия, Мексика. Сменить один самолет на другой по пути в эти страны можно в аэропортах Армении, Бахрейна, Катара, ОАЭ, Омана или Турции.

Автор: