Российского голкипера Бобровского назвали разочарованием финала НХЛ

В финальной серии плей-офф Кубка Стэнли «Флорида» почти всухую проиграла «Вегасу». Российский вратарь лишь в одном матче смог дать достойный отпор атакам оппонентов.

Российского голкипера Бобровского назвали разочарованием финала НХЛ

Источник картинки: скриншот с сайта YouTube.com

Российского хоккеиста Сергея Бобровского внесли в список разочарований финальной серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). За Кубок Стэнли боролись клубы «Вегас» и «Флорида», в последнем Бобровский выступает в роли голкипера, из 5 матчей только в одном россиянину удалось защитить свои ворота от шайб противника.

Решающий матч завершился для «Флориды» поражением со счетом 3:9.

«Бобровский превратился в тыкву, как только часы пробили полночь. Безусловно, его геркулесовы усилия, направленные на то, чтобы вытащить «пантер» в финал Кубка Стэнли, были впечатляющими, но в этом списке мы учитываем только финал», — цитирует «Спорт-Экспресс» издание The Hockey Writers.

Разочарованием назвали также защитника «Флориды» Аарона Экблада и форварда клуба Александра Баркова. Бобровский провел 19 матчей в розыгрыше Кубка Стэнли-2023 и одержал 12 побед, отразив 91,5 процента бросков.

Несмотря на это, победа «Вегаса» не обошлась без вклада другого российского игрока. Как мы писали ранее, нападающий Иван Барбашев в составе клуба второй раз за свою карьеру стал счастливым обладателем Кубка Стэнли.

Автор: