Хоккеист Иван Барбашев завоевал второй Кубок Стэнли

Клуб российского нападающего «Вегас» решительно одержал верх над «Флоридой» в плей-офф НХЛ. Решающий матч окончился со счетом 9:3. До этого главный трофей лиги Барбашев выигрывал в 2019.

Хоккеист Иван Барбашев завоевал второй Кубок Стэнли

Источник картинки: скриншот с сайта youtube.com

Хоккеист из России Иван Барбашев в состава клуба «Вегас» второй раз за свою карьеру стал обладателем Кубка Стэнли. Решающий матч между «Вегасом» и «Флоридой» этой ночью завершился со счетом 9:3, что принесло клубу уверенную победу в плей-офф крупнейшего хоккейного турнира США и Канады.

В серии из пяти матчей команда штата Невада четыре раза обыгрывала своего соперника, уступив одну шайбу «Флориде» лишь в овертайме третьего матча, пишет ТАСС.

За 22 игры плей-офф 2023 года российский нападающий набрал забросил 7 шайб в ворота оппонентов и совершил 11 результативных передач. 4 года назад Барбашев уже выигрывал главынй трофей лиги в составе «Сент-Луиса», куда был выбран на драфте 2014 года. После победы 27-летнего спортсмена обменяли в «Вегас».

На протяжении 8 лет наличие российских атлетов в составе клубов НХЛ является залогом к победе в плей-офф. В последний раз завоевать титул без помощи наших соотечественников удалось клубу «Чикаго» в 2015 году.

Автор: