В Уфе обрадовались возвращению памятника клещу

Правда, на месте старого монумента теперь красуется не оригинальный «Валерий», а его потомок, скорее всего —сын. Первый памятник пропал 22 мая, в последний день занятий в башкирских школах.

В Уфе обрадовались возвращению памятника клещу

Источник картинки: скриншот с сайте YouTube.com

Администрация города Уфы сообщила о радостном событии. Возле здания посольства уральских гор появился новый памятник клещу взамен ранее пропавшего в день последнего звонка в башкирских школах, пишут «Сенсаций.Нет».

В этот раз достопримечательность посвятили, по всей видимости, не оригинальному насекомому с кличкой «Валерий», а его потомку.

«Памятник клещу Валере вернулся <…> во всем своем величии и шарме! Правда теперь его имя Валерий II Валериевич. Ещё никогда мы так не радовались возвращению клеща», — написала пресс-служба мэрии города.

Оригинальный серебряный памятник клещу установил более двух лет назад местный фотограф Олег Чегодаев, он же присвоил ему имя Валерий. 22 мая монумент в честь насекомого исчез при невыясненных обстоятельствах, теперь на его месте жители и гости могут увидеть сына знаменитого клеща.

Автор: