ВТБ прорабатывает возможность денежных переводов в Индию и Турцию

Возможность перечисления средств в рупиях и лирах появится у клиентов банка до конца 2023 года. Процедура ничем не будет отличаться от текущих трансграничных транзакций.

ВТБ прорабатывает возможность денежных переводов в Индию и Турцию

Источник картинки: Фото: YouTube.com

Клиенты банка ВТБ до конца 2023 года получат возможность перевода денежных средств в Турцию и Индию, об этом председатель правления финансовой организации Анатолий Печатников рассказал ТАСС.

По его словам, количество трансграничных переводов растет и эта тенденция сохранится, к примеру, за прошедшие месяцы этого года держатели карт банка более 66 тысяч раз выполнили международные транзакции, что в 2,5 раза выше, чем за аналогичный период 2022

«Мы продолжаем готовить инфраструктурное решение, которое упростит финансовое сообщение между странами. Ключевыми направлениями в перспективе этого года станут Индия и Турция, с которыми у нашей страны налажены партнерские отношения, и куда сейчас направляется туристический поток«, — отметил экономист.

Печатников подчеркнул, что в данный момент клиентам ВТБ доступны денежные переводы в 11 иностранных государств, причем в планах у руководства увеличить число доступных направлений более чем вдвое. Конвертация рублей в индийские рупии и турецкие лиры не будет отличаться от уже существующих сценариев операций с нацвалютами.

Автор: