Петербургские власти планируют подписать на ПМЭФ несколько соглашений

Всего на соглашения планируется потратить более 500 миллиардов рублей.

Петербургские власти планируют подписать на ПМЭФ несколько соглашений

Источник картинки: пресс-служба Смольного

Петербургский международный экономический форум станет местом подписания соглашений на сумму более 500 миллиардов рублей. О таких планах сообщил РИА Новости губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. 

Он подчеркнул, что город достигает поставленных президентом России целей по обеспечению технологического суверенитета и увеличению уровня локализации производства. Беглов сообщил о том, что на форуме будут заключены несколько соглашений в сфере промышленности, о расширении существующих производств и создании новых, от электроники и фармацевтики до проектов по возрождению тяжелого машиностроения в Петербурге. 

«Продолжим расширять «горизонтальные» отношения с регионами России. Укреплять торгово-экономическую кооперацию, научно-образовательную и культурную интеграцию«, – рассказал Беглов.

В рамках форума также запланирована закладка первого камня для строительства депо скоростного трамвая «Купчино – Шушары – Славянка». Подписание договора займа на реализацию этого проекта пройдет с корпорацией «ДОМ.РФ». 

Город намеревается заключить все соглашения на ПМЭФ-2023 с отечественными структурами, федеральными или частными, хотя иностранные инвесторы, по словам Белова, также проявляют свой интерес. Форум пройдет в Санкт-Петербурге 14-17 июня.

Автор: