Жители Москвы теперь могут арендовать Москвич 3е для своих путешествий

10 электрокроссоверов появились в столичном каршеринге. Машины имеют запас хода в 400 километров, индикацию заряда на дисплее, а также мультимедийную систему с возможностью подключения устройств пассажиров.

Жители Москвы теперь могут арендовать Москвич 3е для своих путешествий

Источник картинки: пресс-служба Дептранса Москвы

В московском каршеринге Ситидрайв появился электромобиль Москвич 3е. Жители столицы уже сейчас могут арендовать один из 10 новейших отечественных электрокроссоверов. Вскоре такая же возможность появится и у тех, кто живет в Санкт-Петербурге, рассказала пресс-служба автомобильного завода «Москвич» в своем Телеграм-канале. Аккумулятор емкостью 66 кВт/ч позволит совершать поездки на расстояние свыше 400 километров без подзарядки, а электромотора с мощностью 193 л. с. хватит для любых маневров в городе и на транспортных магистралях.

«Автомобили Москвич становятся полноценной составляющей парков такси и каршеринга по всей стране. Мы очень рады, что подобные сервисы рассматривают не только автомобили с двигателем внутреннего сгорания, но и электромобили. Электрический транспорт — это наше будущее«, — заявил , генеральный директор предприятия Дмитрий Пронин.

На цифровой приборной панели автомобиля выводится заряд батареи в процентах и остаток пробега в километрах. Любители музыки могут подключить свой гаджет через Apple CarPlay или Android Auto и насладиться звучанием 6 мощных динамиков.

Автор: