«Севилья» выиграла Лигу Европы по футболу седьмой раз

Отметим, что испанские футболисты сумели победить «Рому» в серии пенальти со счетом 4:1.

Источник картинки: Пресс-служба ФК «Севилья»

Испанский футбольный клуб «Севилья» сумел победить команду из Италии «Рома» в серии пенальти и выиграть Лигу Европы. Об этом сообщает ТАСС Спорт.

Игра прошла в Будапеште на стадионе «Ференц Пушкаш». Основные 90 минут и два дополнительных тайма завершились со счетом 1:1. За «Рому» на 35 минуте матча забил Пауло Дибала, а на 55 минуте защитник этой же команды Джанлука Манчини отправил мяч в свои ворота. В серии пенальти «Севилья» одержала безоговорочную победу и со счетом 4:1 обыграла итальянцев.

Отметим, что испанский клуб сумел седьмой раз выиграть Лигу Европы и стать рекордсменом по этому показателю. Ранее «Севилья» становилась победителем в 2006, 2007, 2014, 2015, 2016, 2020 годах. Примечательно, что команда не проиграла ни одного финала, в котором принимала участие.