«Наполи» стал чемпионом Италии впервые за 33 года

Последний матч команда сыграла вничью, однако досрочно стала победителем турнира.

Источник картинки: Пресс-служба ФК «Наполи»

Завершился финальный матч турнира Италии по футболу. Команда «Наполи» в гостевой форме вышла на поле против «Удинезе» в матче 33-го тура. Встреча завершилась ничьей со счетом 1:1.

Первый мяч в ворота оппонентов забил игрок «Удинезе» Санди Ловрич на 13 минуте. У неаполитанцев отличился Виктор Осимхен – он сравнял счет на 53 минуте. Однако клуб «Наполи» досрочно стал победителем турнира.

Команда набрала 80 очков по итогам 33 матчей. Клуб «Лацио», занимающий второе место, отстает на 16 очков за пять туров до конца чемпионата Италии. Тем не менее римляне могут набрать лишь 15 очков, поскольку «Наполи» стала победителем. Популярный «Ювентус» в этом году занял третье место – за 33 игры команда набрала 63 очка.

Неаполитанский клуб стал чемпионом Италии в третий раз за свою историю. Ранее этот титул они завоевывали в сезонах 1986/87, а также 1989/90. В то время в составе команды выступал Диего «Золотой мальчик» Марадона.