Аслан Карацев попал в полуфинал турнира АТР в Мадриде

Российский теннисист назвал свою команду и ее поддержку важной частью своей победы.

Источник картинки: Скриншот YouTube. Аслан Карацев

Теннисист из России Аслан Карацев одержал победу над китайцем Чжан Чжичжэнем на четвертьфинальном матче серии «Мастерс» турнира АТР в Мадриде, призовой фонд которого превышает 7,7 миллиона евро.

Встреча закончилась со счетом 7:6 (7:3), 6:4 в пользу Карацева. Матч длился 1 час 41 минуту. Так российский теннисист прокомментировал свою победу:

«Я начал год в топ-100 мирового рейтинга и опустился в район 120-го места. Я проиграл несколько матчей, но должен был просто продолжать работу, чтобы поверить в себя. За мной стоит команда, которая всегда меня поддерживает, верит. Это важная часть», – сказал он

Для Карацева это первый выход в полуфинал серии «Мастерс» в его карьере. За место в финале он будет бороться с победителем матча между немцем Яном-Леннардом Штруффом и греком Стефаносом Циципасом.

Накануне в полуфинал также вышла российская теннисистка Кудерметова. Она победила американку Джессику Пегулу со счетом 6:4, 0:6, 6:4.