Теннисистка Кудерметова обыграла Пегулу и вышла в полуфинал турнира в Мадриде

Спортсменки провели на корте более двух часов. Следующими оппонентками Кудерметовой станут первая ракетка мира Швёнтек и теннисистка Мартич.

Источник картинки: Федерация тенниса РФ. Вероника Кудерметова

Российская теннисистка Вероника Кудерметова вышла в полуфинал турнира в Мадриде после победы над первой ракеткой США Джессикой Пегулой со счетом 6:4, 0:6, 6:4 в матче четвертьфинала, предает РИА «Новости». Матч продлился два часа и пять минут.

Теперь Кудерметовой придется выйти на корт против первой ракеткой мира из Польши Иги Швёнтек и хорватской теннисистки Петры Мартич. Напомним, призовой фонд турнира составляет 7,7 миллиона евро.

Вероника Кудерметова является обладателем Кубка Билли Джин Кинг, второй ракеткой мира в парном разряде и заслуженным мастером спорта России.