Вратарь из России сумел повторить рекорд НХЛ, установленный 27 лет назад

Россиянин Сергей Бобровский повторил рекорд 1996 года среди вратарей «Florida Panthers».

Источник картинки: Фото: canva.com

Сергей Бобровский, выступающий за «Florida Panthers», сумел повторить клубный рекорд в матчах плей-офф Кубка Стэнли, сообщает «Лента». Этого не удавалось достичь никому в течение последних 27 лет.

В матче четвертьфинала плей-офф Восточной конференции «Флорида» обыграла команду Торонто «Maple Leafs» со счетом 4:2. В этой игре Бобровский поймал 34 шайбы из 36, его признали третьей звездой матча.

Эта победа стала уже четвертой в текущем плей-офф для Бобровского. Ранее такой продолжительности победной серии в матчах за Кубок Стэнли среди вратарей клуба удавалось достичь только Джону Ванбисбруку в далеком 1996 году.