В России появится FAW Bestune T99 в новом дизайне

Речь о начале продаж этого авто в России шла еще в апреле, однако тогда россиянам обещали модель в дореформенном виде.

В России появится FAW Bestune T99 в новом дизайне

Источник картинки: YouTube.com

В России будет представлен обновленный китайский кроссовер FAW Bestune T99. Окончательные модификации автомобиля были анонсированы еще в апреле 2021 года, но тогда речь шла о предыдущей версии Bestune T99. Как сообщает “Motor”, сейчас стало известно, что на российском рынке появится автомобиль с новым дизайном. Стоимость автомобиля составит 2 950 000-3 040 000 рублей в зависимости от комплектации.

На сайте опубликованы цены и фотографии обновленной версии, но пока информации о запуске продаж от российского представительства FAW не поступило. Рестайлинговая версия была представлена в Китае полгода назад. Автомобиль имеет безрамочную радиаторную решетку и бамперы другого дизайна, задние фонари и эмблема Bestune. В салоне наблюдается только изменение в виде эмблемы Bestune.

Габариты автомобиля Bestune T99 соответствуют диапазону класса D-SUV и сравнимы с Kia Sorento, который больше официально не представлен на российском рынке. Ближайшим конкурентом для кроссовера станет другой китайский автомобиль Chery Tiggo 8. Для российского рынка модель будет представлена с двигателем объемом 2,0 литра CA4GC20TD-32 мощностью 224 лошадиных сил, только передним приводом и шестиступенчатой автоматической коробкой передач. В список опций войдут датчики света и дождя, подушки безопасности, светодиодная оптика, кожаный салон, бесключевой доступ и круиз-контроль. Расход топлива Bestune T99 в среднем составляет 7,9 литра на 100 километров, а расстояние от 0 до 100 км/ч занимает восемь секунд и шесть десятых.

Автор: