Связь «Тинькофф Мобайл» появится во всех регионах РФ

Виртуальный оператор начнет работать в 17 регионах страны на оборудовании МТС. За прошлый год число клиентов «Тинькофф Мобайл» выросло более чем вдвое.

Связь «Тинькофф Мобайл» появится во всех регионах РФ

Источник картинки: скриншот с сайта youtube.com

«Тинькофф Мобайл» планирует начать предоставлять услуги связи на всей территории России, пишет «Коммерсантъ». Виртуальный мобильный оператор (MVNO) начнет свою экспансию с Башкортостана и Ставрополья, а к концу 2023 появится во всех регионах страны.

У «Тинькофф Мобайл» нет собственной сотовой сети, она арендует инфраструктуру Теле2. В новых же регионах договоренность заключат с МТС. По контракту с оператором «большой четверки» MVNO получит право использовать оборудование компании в 17 регионах РФ, включая Забайкальский, Хабаровский края и Амурскую область.

Банк «Тинькофф» запустил своего виртуального оператора в конце 2018 года на инфраструктуре Tele2. По отчетам компании за прошлый год число активных абонентов выросло на 118%, при этом общее их количество не раскрывается. Сейчас экосистемой «Тинькофф» пользуются около 30 миллионов человек.

Компания МТС уточнила, что новые территории будут выбирать исходя из экономических принципов и оснащенности необходимым оборудованием. Партнеры планируют рассмотреть взаимную интеграцию собственных экосистем.

Автор: