Эндокринолог Янг назвала продукты, которые заставляют вас полнеть

Чтобы активно худеть, стоит исключить из рациона трансжиры, молочные продукты и растительное масло.

Эндокринолог Янг назвала продукты, которые заставляют вас полнеть

Источник картинки: canva.com

Для того, чтобы сбросить лишние килограммы, стоит пересмотреть свой рацион и исключить из него продукты, которые влияют на набор веса наравне в алкоголем и сахаром. Об этом сообщает эндокринолог Екатерина Янг, передает «Российская газета».

В списке продуктов, которые не стоит есть при похудении, ключевую позицию занимают трансжиры, молочные продукты и растительные масла. Врач напомнила, что у молочки высокий инсулиновый индекс. Особый разговор — растительные масла, которые являются полезной альтернативой вредному майонезу. В них важен баланс омеги-3 и омеги-6.

«Омега-6 в умеренном количестве защищает организм. Кукурузное, кунжутное, подсолнечное, тыквенное и соевое масла содержат большое количество омеги-6. Если потреблять их в избытке, это может привести к воспалительным процессам с переходом в хроническую форму», — отметила специалист.

Что касается пасленовых, сои и бобовых, то людям, страдающим колитом, болезнью Крона, ГЭРБ и другими воспалительными заболеваниями кишечника, стоит отказаться от них, ведь это может привести ко вздутию и тяжести в животе.

Автор: