Страхование россиян от клещей увеличилось на 36% — Сбер

Больше всего клещей боятся жители Новосибирской, Челябинской, Красноярского и Алтайского краев и Московской области.

Страхование россиян от клещей увеличилось на 36% — Сбер

Источник картинки: Canva.com

В этом году количество россиян, которые оформили страховую полис «Защита от клеща», увеличилось на 36% по сравнению с прошлым годом. Более 105 тысяч человек приобрели этот вид страховки в компании, сообщили «Сенсаций.Нет» в пресс-службе Сбера.

«Страховка поможет исследовать клеща в лаборатории, оперативно провести все необходимые анализы и получить профессиональную медпомощь», — Наталья Харина, директор медицинского страхования СберСтрахования.

Отмечается, что средний возраст застрахованных составил 33 года, более 70% клиентов покупали полис для себя и своих близких, и в 65% случаев полис оформляли женщины.

Компания также сообщила, что страховку «Защита от клеща» чаще всего покупали жители Новосибирской, Челябинской, Красноярского и Алтайского краев, Иркутской, Ярославской и Кировской областей, Хабаровского края, Москвы и Московской области.

Застраховаться на случай нападения клеща может житель любого российского региона, а в одном полисе можно застраховать до шести человек. Регистрация осуществляется на сайте СберСтрахования, в приложении «СберБанк Онлайн» или в офисах Сбербанка.

Автор: