«Флориде» все-таки удалось обыграть «Каролину» в самой длинной игре сезона НХЛ

Матч длился почти 140 минут — это 6 часов.

Источник картинки: Canva.com

В стадионе «Пи-Эн-Си-Арена» в Роли состоялся первый матч финала Восточной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ). В течение трех периодов игры команды не смогли определить победителя, счет был 2:2.

В первом матче финала Восточной конференции «Каролина» и «Флорида» провели почти 6 часов в напряженном противостоянии. «Каролина» первой забила гол в лице Сета Джарвиса. Затем «Флорида» забросила две шайбы, в лице Александра Баркова и Картера Вераге. Второй период принес успех «Харрикейнз», когда Стефан Ноэсен сумел забить гол. Однако решающую шайбу забил Мэттью Ткачук только в четвертом овертайме, после 139 минут и 47 секунд игры. То есть, за 13 секунд до окончания игры.

«НХЛ, Плей-офф. Восточная конференция. Финал. 1-й матч
«Каролина Харрикейнз» — «Флорида Пантерз» — 2:3 (ОТ)
1:0 — Джарвис (Ахо, Бёрнс), 19:48;
1:1 — Барков (Дюклер, Вераге), 35:28;
1:2 — Вераге (Дюклер, Барков), 37:43;
2:2 — Ноэсен (Джарвис, Нечас), 43:47;
2:3 — Мэттью Ткачук, 139:47″, — сообщает Газета.ru.

Российский вратарь «Флориды» Сергей Бобровский также отличился в этом матче, установив клубный рекорд по отраженным броскам в одном матче плей-офф НХЛ, отразив 63 из 65 бросков по своим воротам и став второй звездой матча.