Китайские врачи назвали напиток, который защитит от диабета и инфаркта людей старше 50 лет

Если ежедневно выпивать 2-3 чашки чая, ваша сердечно-сосудистая система будет работать как часы, а также в организме будет вырабатываться нужное количество инсулина.

Китайские врачи назвали напиток, который защитит от диабета и инфаркта людей старше 50 лет

Источник картинки: canva.com

Ученые из Китая провели эксперимент, в ходе которого установили, что высокий уровень флавоноидов в организме способен предотвратить риск развития инфаркта и инсульта. И эти вещества можно получить из обыкновенного чая. Об этом пишет издание The Sun.

Врачи напомнили, что проблемы с сердечно-сосудистой системой часто возникают из-за повышенного давления, о котором люди могут и вовсе не догадываться. Однако флавоноиды из чая способны контролировать его уровень. Исследователи провели эксперимент, в котором приняли участие более 365 тысяч человек в возрасте от 50 до 74 лет. По итогам ученые пришли к выводу, что люди, которые каждый день выпивали по 2-3 чашки чая, показали снижение на 32% риска развития инсульта.

Оказалось, что чай способен не только защитить вас от инфаркта, но и снизить риск заболевания сахарным диабетом. Вещества, содержащиеся в напитке, способны понизить уровень сахара в крови, а также благоприятно влияют на выработку инсулина.

Автор: