СМИ: Нападающего СКА Гусева отстранили от основного состава из-за любви к пиву

Хоккеист пропустит очередную игру с ЦСКА, такое уже происходило в январе и феврале, когда Гусева пытались «привести в форму» медики клуба.

СМИ: Нападающего СКА Гусева отстранили от основного состава из-за любви к пиву

Источник картинки: пресс-служба СКА

Нападающий хоккейной команды СКА Никита Гусев не будет участвовать в четвертом матче финальной серии Западной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) против ЦСКА. Причиной источники называют пристрастие спортсмена к выпивке, сообщает «Матч ТВ».

Отмечается, что 30‑летний нападающего в третьем матче серии посадили на лавку, его команда проиграла ЦСКА со счетом 4:0. Как сообщили СМИ инсайдеры, Гусев не примет участия в четвертом матче серии, а также он отстранен от основного состава СКА.

Такое решение руководство приняло из-за зависимости игрока от алкоголя, в частности, пива. Эта проблема возникла у него еще в ходе Олимпиады‑2022 в Пекине. По этой же причине Гусев не играл с 30 января по 16 февраля, когда в СКА его возвращали в физическую форму. В дальнейшем игрок вернется в основной состав.

В пресс-службе команды отказались комментировать эту информацию, отметив, что это — «внутреннее дело клуба». Подчеркнем, что Гусев подписал двухлетний контракт со СКА — до 2024 года.

Автор: