Россиянам перечислили новинки авто, которые выйдут на рынок уже в мае 2023 года

Среди ожидаемых машин — китайцы Livan X3 Prо, авто бренда Hongqi, а также кроссовер X35 и седан U5 Plus.

Россиянам перечислили новинки авто, которые выйдут на рынок уже в мае 2023 года

Источник картинки: скриншот с сайта YouTube.com

Эксперты издания Carsweek представили 4 самых ожидаемых автомобиля, которые выйдут на российский рынок уже в мае этого года.

Первой новинкой, которая однозначно привлечет внимание покупателя, станет кроссовер Livan X3 Prо. Работает авто на механической коробке передач. Однако будут также комплектации с вариатором. На китайском рынке машину можно купить по цене от 49 900 юаней до 67 900 юаней (от 590 до 800 тысяч рублей, соответственно). Цены для российского рынка пока неизвестны.

Давно ожидаемый бренд Hongqi наконец-то добрался до России. Причем продавать в нашей стране будут сразу четыре модели: электрокроссовер E-HS9, бензиновый HS5, а также два седана – H5 нового поколения и H9. Состав комплектаций и цены пока также остаются неизвестными.

Концерн BAIC намеревался выйти на российский рынок еще в апреле, но первые машины начнет продавать в РФ только в мае. Россияне смогут приобрести кроссовер X35 и седан U5 Plus. За внедорожник придется заплатить 1,7 миллион рублей, седан обойдется в аналогичную сумму. Также на официальном сайте компании размещена информация о внедорожнике BJ40, но его продажи стартуют позже.

Еще одними ожидаемыми новинками станут кроссоверы Kaiyi X3 и X3 Prо, которые собирают на заводе «Автотор» в Калининграде. В основе машин лежит платформа от кроссовера Chery Tiggo 4. Пока официальные цены на модели не объявили, но, согласно инсайдерской информации, стоимость машин составит от 1,8 миллиона рублей.

Автор: