Блогерша из «Марафона желаний» Блиновская задержана по делу о неуплате налогов 

Елена Блиновская подозревается в неуплате 918 миллионов рублей.

Блогерша из «Марафона желаний» Блиновская задержана по делу о неуплате налогов 

Источник картинки: Фото: YouTube.com/Елена Блиновская

Сотрудники Следственного комитета России возбудили уголовное дело в отношении блогерши и предпринимательницы Елены Блиновской. Она подозревается в неуплате налогов в размере 918 миллионов рублей. 

Согласно сведениям, полученным ТАСС в пресс-службе СК, блогершу задержали в тот момент, когда она пыталась пересечь границу России. Поводом для задержания стали материалы, которые ранее поступили в подразделение ведомства из Федеральной налоговой службы по городу Москве. 

«Елена Блиновская задержана сотрудниками правоохранительных органов при попытке пересечь границу Российской Федерации на ранее арендованном ею автомобиле, вместе с тем у нее имелись авиабилеты для вылета в иное государство«, — отметили в ведомстве. 

Федеральная налоговая служба совместно с Главным управлением экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России проводят обыски дома и в офисе у Блиновской.

Елена Блиновская – блогер, автор «Марафона желаний» для тех, кто «хочет исполнить мечты». В конце марта интернет-коуч планировала запустить финансовый марафон «Новое измерение».

Автор: